Об автошколе

Как научиться водить автомобиль и получить права на управление?

Все очень просто, для этого нужно пройти всего несколько шагов:

• Приходите к нам, в автошколу «Автолицей-Спринт» в Волжском.
    • Обучаетесь у квалифицированных преподавателей и инструкторов.
    • Становитесь опытным водителем.
    • Сдаете экзамены в ГАИ.
    • Получаете водительское удостоверение.
  • Profit!

автотренажер

учебный автомобиль

инструктор на занятии

Видите? Все просто! Звоните или приходите прямо сейчас и приступайте к выполнению этого нехитрого плана.

Как мы учим?

С учетом новой дорожной обстановки, появлением интенсивных транспортных потоков и более скоростных автомобилей в корне изменилось обучение безопасному управлению автомобилем в Волжском. Часами учить дорожные знаки и разбирать рисунки, начерченные мелом на доске — это архаизм. Современные формы и методы обучения, которые применяют преподаватели автошколы на занятиях по ПДД, самостоятельные занятия в интерактивном учебном классе на сайте автошколы, всё это позволяет быстро и легко усвоить учебный материал, как в теории, так и на практике, делают процесс обучения более интересным и эффективным.

Вместе с тем, «Автолицей-Спринт» предлагает своим слушателям оптимально комфортные условия обучения, повышенные стандарты качества оказания услуг, что, в итоге, сказывается на успешности усвоения занятий и сдачи экзаменов в ГИБДД.

Курс теории

Обучение теории в автошколе «Автолицей-Спринт» проходит в классическом стиле. Мы не применяем «револьверных» методов обучения теории, при которых в одной и той же группе постоянно чередуются ученики, т.е. в одном и том же классе в одно и то же время на занятии находятся обучаемые, пришедшие, кто на первое, кто на третье, кто на пятое, кто на десятое занятие. Наши группы — это единое целое от первого занятия до последнего.

Важно отметить, что в классе находятся обучаемые только Вашей учебной группы. С ними пройдете весь учебный курс и вместе сдадите экзамены в ГИБДД. Такой метод позволяет формировать «здоровую атмосферу» при обучении.

Учебная программа подразумевает преподавание теории от простого к сложному, что обеспечивает более легкое восприятие и быстрое усваивание материала. Поэтапное изучение теоретического курса облегчает процесс обучения вождению. К примеру, если обучаемый не изучил основные понятия и термины, то как он сможет разобраться в сложной теме «Проезд перекрестков»?

Теоретический курс ведется в зачетно-экзаменационной форме. По мере прохождения теории проводятся зачеты и контрольные работы. Таким образом, учащиеся могут оценить уровень своих знаний и степень усвоения учебного материала. По завершении занятий проводится выпускной экзамен, который практически становится генеральной репетицией перед решающим экзаменом в ГИБДД. Он целиком и полностью соответствует нормам ГИБДД и является, по сути, аналогичным испытанием.

Начиная с третьего-четвертого занятия, курсанты автошколы начинают проходить практику вождения с инструктором.

Если обучающиеся не могут усвоить некоторую информацию, даются бесплатные консультации и организуются дополнительные занятия. Кроме того, предоставляется бесплатное дополнительное время работы на компьютере. В общем, делается все, чтобы обеспечить успех при вторичной сдаче экзамена.