Обучение управлению ТС со спецсигналами

Стоимость курса — 2000р. Продолжительность — 4 дня.

Обучение водителей автомобилей со спецсигналами

Автошкола «Автолицей-спринт» осуществляет подготовку водителей транспортных средств, оборудованных специальными механизмами для подачи звуковых и световых сигналов.

Основание

Согласно Постановлению Правительства РФ N 876 от 15 декабря 2007 г., получившему название «О подготовке и допуске водителей к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов», обучение водителей должно производиться только образовательными организациями, получившими лицензию. Кроме того, осуществлять подготовку водителей ТС со спецсигналами могут федеральные органы исполнительной власти. Такая обязанность на них возлагается указами Президента страны и постановлениями Правительства.

Автошкола «Автолицей- спринт» имеет законодательно установленное право на обучение водителей автомобилей, оборудованных специальными сигналами, на основании полученной ей лицензии на дополнительное профессиональное обучение.

Какие транспортные средства могут иметь специальные световые и звуковые сигналы?

· машины полиции;

· машины пожарной охраны;

· машины скорой помощи;

· машины военной автоинспекции;

· машины аварийно-спасательных служб (МЧС);

· машины перевозки опасных грузов.

Как проходит обучение?

В основе учебной программы по подготовке водителей автомобилей со спецсигналами лежат учебные планы и нормативы, созданные по типу классических программ обучения водителей ТС определенных категорий (A, B, C, D, E).

Учебный процесс предполагает изучение:

· особенностей конструкции и технических показателей ТС;

· теории и практики безопасного управления ТС в разных условиях;

· законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;

· устройств радиосвязи и механизмов для подачи спецсигналов;

· приемов оказания первой помощи при ДТП;

· основ этики и психологии водителя.

В числе тем занятий значатся следующие:

· Психология безопасного водителя, наделенного спецсигналами;

· Как безопасно распределить внимание во время движения с активированными проблесковыми маяками и сиреной;

· Виды зрительных ошибок водителя и способы их предотвращения;

· Алгоритмы и модели поведения пешеходов на дороге;

· Требования ПДД в отношении поведения водителя в сложных ситуациях и использовании спецсигналов;

· Как обеспечить безопасность проезда перекрестков с включенными спецсигналами, разбор реальных ситуаций и типичных ошибок;

· Основные варианты поведения автомобиля в критических обстоятельства и другие.

После прохождения данного курса Вы:

· научитесь применять на практике защитный и безопасный стиль вождения;

· сформируете собственную психологическую модель поведения;

· сможете видеть скрытые механизмы совершения того или иного действия, маневра окружающими участниками дорожного движения;

· узнаете истинный смысл правил дорожного движения и научитесь их умело применять на практике;

· получите мотивацию на компенсацию ошибок других участников дорожного движения;

· сможете установить безопасное пространство вокруг автомобиля и умело его поддерживать;

· научитесь проводить анализ ДТП и применять опыт их ошибок в своей практике.

В конце обучения проводится итоговое экзаменационное испытание, на основании результатов которого выдается свидетельство о прохождении подготовки установленной формы.

Какие нужны документы?

· копия паспорта гражданина РФ;

· копия водительского удостоверения;

· заявка на обучение.

Вы можете подать заявку онлайн через данную форму:

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Нажимая кнопку "Перезвоните мне", я даю своё согласие на обработку персональных данных.